Спорт на ФАКСе

Збруцкий играет в футболФАКС, конечно, не институт физкультуры, но спорта у нас хватает.

Каждую весну проходит чемпионат факультета по футболу.

А команда-победитель играет со сборной преподавателей :)

Начало этой традиции было положено в 2008 году, когда А.В. Збруцкий, В.Б. Колесничеко, В.В. Гавриленко, М. Донской, и А. Лаврущенко. сыграли со студентами 4:4. Правда, молодость все-таки выиграла по пенальти.

Так же, на КПИшном уровне успешно выступают сборные ФАКСа по баскетболу, волейболу и настольному теннису.Для полноценного чемпионата факультета, правда, маловато желающих по этим видам спорта, но мы работаем в этом направлении.

Ах да, самое главное - благодаря зам.декана ФАКС по ФП Диане Николаевне Мищук, на вахте 28 корпуса теперь лежат мячи для футбола, сокса, фрисби. Так что теперь перерывы можно провести куда интереснее и полезнее, чем в курилке или буфете :)

Те же, кто предпочитает интеллектуальные игры, тоже найдут себе занятия. 25-29 сентября пройдет чемпионат факультета по "Брейн-рингу", а на еще на ФАКСе есть две команды 1-й киевской лиги по Игре "Что? Где? Когда?". КПИшные тренировки по этим играм проходят с 16.15 по 20.00 в 8-м корпусе (напротив парка Пушкина, возле 4-го корпуса).

Опубликовано: 18.09.09 | Просмотров: 2275 | | Печать

P1130296.jpg