Студсовет и профбюро ФАКС

Что такое студенческий совет и профбюро?

Это организации, объединяющие активных, творческих студентов, тех, кому хочется провести университетские годы с удовольствием и пользой. Если ты «маєш час та натхнення», если хочется попробовать себя в науке или журналистике, организаторстве или дизайне – тебе к нам.

Наши контакты: ducha.aiki@gmail.com (студсовет), kassiopeja@list.ru(профбюро), 425-28(все вместе).

Наука

При участии студенческого совета реализуется международная программа Tempus, участники которой будут работать со спутниковой аппаратурой, разрабатывать и делать устройства связи.

Также студсовет ФАКС при поддержке декана А.В. Збруцкого проводит ежегодную международную научную студенческую конференцию «Intellegence. Integration. Reliability», активные участники которой получают возможность выступить за границей.

Если же ты просто хочешь «заниматься наукой», но не знаешь с чего начать – все равно приходи – мы расскажем и поможем найти научного руководителя.

Спорт

Мы проводим ежегодные чемпионаты ФАКСа по различным видам спорта, а весной 2009-го прошли дружеские матчи преподавателей против студентов по футболу и шахматам. Надеемся, это станет традицией.

Так же, на КПИшном уровне успешно выступают сборные ФАКСа по баскетболу, волейболу и настольному теннису. Для полноценного чемпионата факультета, правда, маловато желающих по этим видам спорта, но мы работаем в этом направлении.

Самое главное – благодаря зам.декану ФАКС по ФП Диане Николаевне Мищук, на вахте 28-го корпуса теперь лежат мячи для футбола, сокса. Так что теперь перерывы можно провести куда интереснее и полезнее, чем в курилке или буфете.

Праздники

С проведения студенческих вечеринок начинали почти все студенческие организации. С чего начинали мы, теперь уже и не вспомним, но каждый год студсовет и профбюро ФАКС совместно организовывают конкурсы «Мисс и Мистер ФАКС», День факультета и День первокурсника, различные квесты и соревнования.

Информация

Каждый месяц на нашем факультете читают свежий номер «ФАКС in alive». Это газета, в которой студенты ФАКСа учатся быть журналистами, дизайнерами и верстальщиками, редакторами и корректорами. Статьи по специальности, интервью с преподавателями и талантливыми студентами, тайны КПИ и новости... (хватит рекламировать газету, ее и так увидят – прим.ред. :)

Учеба

По инициативе студсовета ФАКС было принято Положение про порядок присуждения именных стипендий и теперь студенты всех кафедр могут принять участие в конкурсе за 13 стипендий имени Павловского, Сикорского и Королева. Кроме того, мы сотрудничаем с IAESTE и BEST — организациями, которые занимаются стажировками наших студентов за границей и потому узнаем(и рассказываем!) о вакансиях одними из первых. Если же у вас проблемы с успеваемостью, но вы хотите учиться — приходите, поможем.

Социальные программы

Продажа льготных проездных билетов. На весь год и на каждый месяц отдельно. Материальная помощь. Предоставляется, как правило, не чаще одного раза на год, при предъявлении соответствующих документов. А также программы по оздоровлению студентов.

Социально-правовая консультация

В определенное время специальный человек отвечает на любые вопросы, которые касаются учебы, общежития, преподавателей или других аспектов студенческой жизни. Впрочем, это может сделать любой представитель профбюро или студсовета, если вы его поймаете :)

Оздоровление

На территории КПИ есть студенческий санаторий-профилакторий, который предлагает за 10% (приблизительно 100 грн) от полной стоимости проживание и питание на протяжении 24 дней. Так, как профилакторий относится к лечебно-профилактическим заведениям в нем находятся манипуляционные, стоматологические, массажные и другие кабинеты. В общем, накормят и полечат, причем почти бесплатно.

Также, зимой профбюро предлагает путевки в санатории в г. Яремче и пгт. Верховины Ивано-Франковской обл. А летом путевки на Черное и Азовское моря. Стоимость путевок составляет всего 10% от полной стоимости.

Опубликовано: 22.11.09 | Просмотров: 3653 | | Печать