Программы обмена

Каждый студент ФАКСа, который
  • хорошо учится;
  • знает иностранный язык на уровне, достаточном для общения;
  • имеет желание и настойчивость

может поехать поучиться за границу.

О всяких Work&Travel достаточно информации в интернете, мы же поговорим об учебе/работе по специальности.

Вариант первыйотдел академичной мобильности.

Отправляетесь в 1-й корпус, комната 299-10(от центрального входа налево, на 2-м этаже, конец длиннющего коридора, железная дверь)

Там вам расскажут обо всех университетах, которые заключили с НТУУ "КПИ" договор об обмене студентами, предложат вариант, который наиболее подходит к вашей специальности и познакомят с требованиями. Как правило, так КПИшники ездят получать степень магистра за рубежом.

Вариант второй IASTE.

Расшифровывается как The International Association for the Ex of Students for Technical Experience. Эта организация выступает посредником между иностранными компаниями, которые хотят себе найти студентов для стажировки/выполнения работы от одного месяца до двух лет, и самими студентами. Приходите, заполяете анкету. После чего периодически заглядываете к ним и просматриваете свежие предложения о работе. Как только найдете понравившийся - пишете резюме и отправляете запрос. До кризиса конкурс проходило большинство студентов, сейчас проходят 20-50% студентов, но шансы все равно неплохие.

Украинствое представительство IASTE находится в 18-м корпусе, ауд 327. Обращайтесь к профессору Стрижак Тамаре Григорьевне.

Вариант третий - BEST или Board of European Students of Technology.

Эта студенческая организация занимается проведением инженерных соревнований и коротких (обычно 2 недели) образовательных курсов в различных странах. Детальнее тебе расскажут в самой BEST, представительство которой разместилось в 28-м корпусе, ауд. 327.

Вариант четвертый - самостоятельные поиски.

Здесь, как нетрудно догадаться все зависит только от тебя.

Удачи!

Опубликовано: 22.11.09 | Просмотров: 4104 | | Печать