Аттестации и стипендия

Приветствуем всех в новом учебном году!

Запасаемся алмазными зубками (или хотя бы зубной пастой для бобров :) и начинаем грызть гранит науки. Но только грызть его надо не где попало, а на парах и по правилам.

Итак, каковы же порядки нашего института?

Начнем с аттестации:

• в учебном году их всего четыре, это 8-я и 14-я неделя каждого семестра;
  • аттестация проводится по всем предметам, которые изучаются в данном семестре;
  • а теперь главное, что нужно помнить - после второй аттестации в семестре у вас не должно быть три и больше сквозных неаттестаций (сквозная неаттестация – это две «н/а» или «н/з по одному предмету), иначе вы вылетите из института ещё до экзаменов.

Зачеты и экзамены:

• количество экзаменов не превышает 3, а дифзачётов(с оценкой) – 2. Это относится к тем, кто учится по Болонской системе;
  • студент не допускается к экзаменам и зачётам если:
  • если он не выполнил все виды работ (лабораторные , расчётки, практические задания и т.д.) по данному предмету;
  • обе аттестации по данному предмету не удовлетворительны.
  • если вы заболели во время сессии, то обязаны не позднее следующего дня после экзамена предупредить деканат о своей болезни и на протяжении недели предоставить медицинскую справку;
  • если вдруг придется пересдавать экзамен (надеюсь, что вы все же избавите себя от этого «приятного» занятия, сдав все с первого раза), то сделать это можно всего лишь два раза, причем вторая пересдача проходит уже с комиссией.

Стипендия:

• обычную стипендию (530 грн.) получают те, кто по результатам семестрового контроля(последнего) имеет средний балл 4.00-4.99;
  • повышенную стипендию (590 грн.)получают те студенты, у которых средний балл 5.0;
  • средний балл высчитывается с учетом экзаменов, диференциированых зачетов, курсовых работ, (а для 4-го курса и оценок за летнюю практику на 3-м курсе).

Студент отчисляется из университета:

• если ему самому этого хочется;
  • если он переводится в другой университет;
  • если у него три и больше «сквозных» неаттестаций;
  • если у него три и больше не удовлетворительных оценок за семестровый контроль, или же какой-то предмет не сдан за три попытки; за грубое нарушение правил внутреннего распорядка университета. Кстати, курение под корпусом сюда тоже относится.

Все выше перечисленное нужно запомнить и стараться выполнять. Желаем всем удачного и веселого учебного года! ;)

Материал содготовила Катерина Третьяк

Опубликовано: 17.09.09 | Просмотров: 4208 | | Печать